ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
30 апреля 2019, 09:00

Лукашенко поздравил генсека ООН Антониу Гутерриша с 70-летием

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша с 70-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Эта юбилейная дата является не только вехой на жизненном пути, но и поводом отметить ваш личный вклад в международную дипломатию", - говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что выдающиеся профессиональные качества Антониу Гутерриша, его глубокий политический опыт, сопереживание людям, которые страдают от вооруженных конфликтов и гуманитарных катастроф во всем мире, а также ежедневная кропотливая работа способствуют укреплению роли и авторитета Организации Объединенных Наций.

"Беларусь будет последовательно и ответственно поддерживать предложенный вами курс на обеспечение большей открытости и прозрачности в деятельности ООН, расширение многосторонних связей и объединение мирового сообщества в целях устойчивого развития", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси