ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
11 марта 2016, 15:06

Лукашенко поздравил Игната Головатюка с золотом юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту

Игнат Головатюк
Игнат Головатюк

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по конькобежному спорту Игната Головатюка с завоеванием золота на юниорском чемпионате мира в китайском Чанчуне. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Тебе покорилась важная для нашей страны вершина. Ведь эта медаль и последние результаты юниорской команды дают болельщикам надежду на возрождение в Беларуси славных традиций конькобежного спорта", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко также поблагодарил тренеров и членов команды.

"Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и блистательных побед на ледовых дорожках мира!" - пожелал Президент.-0-

Белорус Игнат Головатюк выиграл золотую медаль юниорского ЧМ по конькобежному спортуБелорус Игнат Головатюк выиграл золотую медаль юниорского ЧМ по конькобежному спорту
Турнир, который проходит в китайском Чанчуне, стартовал сегодня с розыгрышей медалей в спринте на 500 м среди юношей. Игнат Головатюк являлся одним из претендентов на награды и выходил на старт в сильнейшей группе.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси