ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
18 сентября 2016, 09:15

Лукашенко поздравил Игоря Бокия с триумфом на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро

Игорь Бокий. Фото Владимира Иванова, "Спортивная панорама" - БЕЛТА
Игорь Бокий. Фото Владимира Иванова, "Спортивная панорама" - БЕЛТА

18 сентября, Минск/Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по инваспорту Игоря Бокия с триумфальным выступлением на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Громко заявив о себе на Паралимпиаде в Лондоне, ты упорно и самоотверженно трудился все эти годы, чтобы сегодня превзойти свои высокие достижения на радость многочисленным белорусским болельщикам, - говорится в поздравлении. - Два рекорда мира, шесть рекордов Паралимпийских игр, шесть золотых и бронзовая медаль - выдающийся результат, которым все мы восхищаемся и гордимся".

Александр Лукашенко подчеркнул, что Игорь Бокий, несмотря на юный возраст, прочно закрепился в элите мирового паралимпийского спорта, добывая честь и славу для Родины.-0-

Пловец Игорь Бокий стал шестикратным чемпионом Паралимпиады в РиоПловец Игорь Бокий стал шестикратным чемпионом Паралимпиады в Рио
В заключительный день турнира для пловцов белорус победил на дистанции 100 м на спине в категории S13 (для слабовидящих спортсменов). Результат чемпиона - 56,68 сек., что является новым мировым рекордом в этой дисциплине среди паралимпийцев.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси