ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
01 февраля 2017, 07:23

Лукашенко поздравил Лещенко с юбилеем

Лев Лещенко
Лев Лещенко

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста РСФСР Льва Лещенко с юбилеем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Вы по праву принадлежите к числу ярких эстрадных исполнителей, чье творчество прошло испытание временем и продолжает служить эталоном профессионального мастерства. Ваш удивительный по красоте голос, уникальная манера исполнения, жизнеутверждающая сила и истинный гуманизм покорили сердца многочисленных поклонников разных поколений и стран", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что талант и богатый опыт Льва Лещенко будут и в дальнейшем служить обогащению современного искусства, а преданность любимому делу станет примером для молодых артистов.-0-

Народному артисту РСФСР Льву Лещенко сегодня исполняется 75 летНародному артисту РСФСР Льву Лещенко сегодня исполняется 75 лет
Лев Валерьянович Лещенко родился 1 февраля 1942 года в Москве. Его отец - Валерьян Андреевич - награжден многочисленными орденами и медалями за участие в Великой Отечественной войне и военную службу в дальнейшем.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси