ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
29 августа 2015, 15:34

Лукашенко поздравил Марину Арзамасову и Алину Талай с медалями ЧМ по легкой атлетике

Марина Арзамасова и Алина Талай
Марина Арзамасова и Алина Талай

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских спортсменок Марину Арзамасову и Алину Талай с завоеванием медалей на проходящем в Пекине чемпионате мира по легкой атлетике. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Вся страна с замиранием сердца следила за твоим выступлением на чемпионате мира в Пекине. Ты стала лучшей на планете и сегодня весь мир рукоплещет твоему успеху. Спасибо тебе за высокое спортивное мастерство и волю к победе. Ты еще раз доказала, что белорусская женщина - надежная опора нашего общества, краса и гордость нашей Родины. Искренне желаю тебе, всей национальной команде по легкой атлетике крепкого здоровья, счастья и удачи", - отметил глава государства в поздравлении Марине Арзамасовой.

"Ты просто умница! Через упорные тренировки и тяжелый труд ты целенаправленно шла к этому успеху, - говорится в поздравлении Алине Талай. - Мы знаем, что ты ставишь перед собой еще более амбициозные цели, и верим в то, что ты способна воплотить в жизнь свои самые смелые спортивные мечты".

Марина Арзамасова сегодня заняла первое место в финальном забеге на 800 м. Накануне бронзовым призером в беге на 100 м с барьерами стала Алина Талай.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси