ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
14 сентября 2016, 11:38

Лукашенко поздравил Праневича с золотой медалью Паралимпиады в Рио

Андрей Праневич. Фото "Спортивная панорама" - БЕЛТА
Андрей Праневич. Фото "Спортивная панорама" - БЕЛТА

14 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по инваспорту Андрея Праневича с завоеванием золотой медали на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Добыв первую в истории Беларуси золотую награду по фехтованию на инвалидных колясках, ты еще раз продемонстрировал всему миру, что наша Родина богата спортивными талантами, - отметил глава государства. - Твоя победа, одержанная в упорном противостоянии с сильнейшими паралимпийцами планеты, укрепляет спортивную славу Беларуси".

Александр Лукашенко пожелал Андрею Праневичу и тренерскому коллективу национальной команды крепкого здоровья и новых успехов.-0-

Белорусы Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на Паралимпийских играх в РиоБелорусы Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на Паралимпийских играх в Рио
В соревнованиях на шпагах среди женщин две белоруски вышли в восьмерку сильнейших. Алеся Мокрицкая уступила немке Симоне Бризе-Батке (9:15), которая заняла в турнире 4-е место, а Анастасия Костюшкова уступила китаянке Чжой Цзиньцзинь (4:15), которая, победив белоруску, в финале завоевала золотую награду.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси