ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
07 августа 2017, 14:46

Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку СССР Софию Ротару

София Ротару
София Ротару

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку СССР, Украинской ССР и Молдавской ССР, Героя Украины Софию Ротару. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ваш уникальный талант, неповторимая манера исполнения, обаяние и красота заслуживают искреннего восхищения. Благодаря яркой индивидуальности и преданности любимому делу Вы завоевали сердца миллионов поклонников, стали одной из самых известных певиц современности", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что творчество певицы хорошо знают и в Беларуси. "Уверен, Вы и далее будете дарить ценителям искусства радость и прекрасное настроение, содействовать укреплению дружбы между нашими странами на ниве культуры", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

София Ротару отмечает юбилейСофия Ротару отмечает юбилей
Музыкальные способности Ротару проявились очень рано: она начала петь с первого класса в школьном хоре, также пела в церковном хоре (хотя это и не приветствовалось в школе - ей даже пригрозили исключением из пионеров).

Топ-новости
Свежие новости Беларуси