ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
15 июня 2017, 00:00

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с днем рождения

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Фото из архива
Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с днем рождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Благодарен, что судьба предоставила возможность иметь такого друга, который искренне и с нескрываемой симпатией относится к Беларуси. Наша личная дружба и дружба наших стран крепка и "всепогодна", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что под мудрым руководством Си Цзиньпина Китайская Народная Республика уверенно идет к осуществлению "китайской мечты" о возрождении нации, формирует новый облик великой державы.

"Этому способствует предложенная Вами не только Китаю, но и всему миру концепция совместного развития "Один пояс и один путь", - отметил глава государства. - Остаюсь под впечатлением от проведенного в мае в Пекине Форума данной инициативы. Идеи, озвученные Вами в программной речи на его открытии, обретают конкретный смысл и наполнение в планах двустороннего белорусско-китайского сотрудничества. Уверен, что скоро мы сможем ощутить их действенный эффект".

Президент пожелал Председателю КНР крепкого здоровья, счастья и долгих лет такого же созидательного труда на благо Китая и народа этой страны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси