ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
19 февраля 2018, 19:42

Лукашенко поздравил Сирила Рамафосу со вступлением в должность Президента ЮАР

Сирил Рамафоса
Сирил Рамафоса

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Сирила Рамафосу со вступлением в должность Президента Южно-Африканской Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Уверен, что Ваша деятельность в качестве руководителя государства будет способствовать процветанию Южной Африки и улучшению благосостояния ее жителей", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в интенсификации белорусско-южноафриканского сотрудничества во всех отраслях, особенно в торгово-экономической сфере.

"Надеюсь, что совместными усилиями в двадцать пятую годовщину дипломатических отношений между нашими странами мы сможем более полно раскрыть потенциал двустороннего взаимодействия", - подчеркнул глава государства.-0-

Сирил Рамапоса стал новым президентом ЮАРСирил Рамапоса стал новым президентом ЮАР
Сирил Рамапоса возглавляет правящий в ЮАР "Африканский национальный конгресс". Он оказался единственным кандидатом в президенты, поскольку оппозиционные партии приняли решение не выдвигать своих претендентов, требуя роспуска парламента и проведения досрочных выборов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси