ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
29 марта 2016, 07:18

Лукашенко поздравил Станислава Говорухина с 80-летием

Станислав Говорухин
Станислав Говорухин

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста Российской Федерации Станислава Говорухина с 80-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что в Беларуси Станислава Говорухина знают и ценят как талантливого кинорежиссера, актера, сценариста, видного общественного и политического деятеля.

"В своем творчестве Вы не обходите вниманием самые острые темы современности, высказываете принципиальную гражданскую и морально-этическую позицию. Высокий профессионализм, верность призванию, умение увидеть и поддержать настоящий талант снискали Вам авторитет и уважение", - говорится в поздравлении.

"Убежден, Ваша плодотворная деятельность и в дальнейшем будет способствовать развитию и укреплению культурных связей между народами Беларуси и России", - подчеркнул Президент.-0-

Станиславу Говорухину исполняется 80 летСтаниславу Говорухину исполняется 80 лет
Родился Станислав Говорухин 29 марта 1936 года в российской глубинке - городе Березники Пермской области в рабочей семье. Его прадед был кузнецом, а дед - сельским учителем.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси