ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
24 июня 2015, 07:16

Лукашенко поздравил Витебский государственный технологический университет с 50-летием

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебского государственного технологического университета с 50-летием со дня основания вуза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства обратил внимание на то, что университет вносит значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров, востребованных отечественной экономикой. За полвека из его стен выпущено более 36 тыс. специалистов, которые успешно трудятся на предприятиях республики, в органах государственного управления.

"Достижения коллектива и выпускников университета известны не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Разработки ученых вашего вуза успешно внедряются в производство, а участие в воссоздании технологии изготовления слуцких поясов послужило сохранению и приумножению национальных традиций", - говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что коллектив вуза и в дальнейшем будет продуктивно работать во имя развития образования и научного потенциала страны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси