ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
24 декабря 2015, 13:24

Лукашенко пожелал юным белорусам вырасти образованными людьми и приумножить национальные богатства

Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике
Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике

24 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Беларуси пожелал юным белорусам вырасти по-настоящему образованными людьми и приумножить национальные богатства. Об этом сегодня Александр Лукашенко заявил на новогоднем благотворительном празднике акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

Среди участников сегодняшнего праздника победители и призеры творческих и интеллектуальных состязаний, выдающиеся спортсмены. Президент Беларуси поздравил ребят с этими достижениями. "Мы сделаем все для того, чтобы ваш дар, разум, ваши способности не исчезли, не пропали даром. Мы сделаем все для того, чтобы вы в своей стране чувствовали себя нужными. Это самое главное", - подчеркнул глава государства.

Президент пожелал, чтобы юные белорусы выросли по-настоящему образованными и культурными людьми, приумножали национальные богатства, делали мир добрее и прекраснее. "Я очень рад, что в красоте и чистоте, которые присущи нашей Беларуси, есть большая доля вашего труда. Без вас вряд ли было бы у нас столь много ухоженных мест, красивых парков и очень хороших мест для отдыха", - сказал Александр Лукашенко. Президент напомнил, что предстоящее пятилетие в Беларуси будет посвящено, прежде всего, охране и защите природы, а будущий год станет Годом культуры землепользования.

Александр Лукашенко отметил, что ему как Президенту очень хочется, чтобы юные белорусы с уверенностью смотрели в будущее, полагались на свои силы и любили Беларусь. А став взрослыми, продолжили добрые традиции и внесли свой вклад в процветание Отечества, всегда хранили мир и согласие на родной земле, добавил глава государства.

В юных белорусах воплощаются самые светлые мечты и надежды не только их родителей, но и всей страны, считает Александр Лукашенко. "Замечательно, что у нас в Беларуси рождается все больше и больше детишек. Значит, мы можем верить, что нашу Родину ждет счастливое завтра", - подытожил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси