ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
20 октября 2015, 11:50

Лукашенко: правительство будущего пятилетия сформировано в основном еще до президентских выборов

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

20 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Правительство будущего пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по актуальным вопросам развития страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, обращаясь к членам правительства, что впереди предстоит тяжелая и конкретная работа. "Спрятаться за чьи-то спины не получится. Кто не может и не готов - во власть лучше не ходите", - подчеркнул Президент.

Он также отметил, что сейчас много дискуссий по поводу будущего состава правительства: "Какое будет правительство, кого Лукашенко уволит, кого назначит. Просто некоторые так называемые профессиональные политологи зря едят хлеб".

"Правительство будущего пятилетия, в основном, и все органы власти сформированы до президентских выборов. Я об этом говорил, вторые президентские выборы так проходят. Люди должны знать, кто будет работать после выборов, если этого Президента изберут. И следующее, что мною было сказано, - те, кто за этот период покажут свою недееспособность, из власти уйдут. Вот поэтому мне нужно определиться, кто будет работать, а кто уйдет. Каждый из вас должен доказать свою состоятельность. Я не хочу, чтобы люди это поняли так, что завтра мы повыгоняем госслужащих. Не дай Бог, кто-то будет исходить из критериев личной преданности "нравится - не нравится", "угодил - не угодил". Это опять же вопрос чистоты нашей власти", - отметил Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси