ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
12 сентября 2017, 12:46

Лукашенко предлагает Индии создать в Беларуси научно-технологический индустриальный парк

Нарендра Моди и Александр Лукашенко
Нарендра Моди и Александр Лукашенко

12 сентября, Нью-Дели /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает Индии создать в Беларуси научно-технологический индустриальный парк. Об этом он заявил сегодня по итогам официальных переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я предложил премьер-министру Индии создать в Беларуси - на пути пересечения с востока на запад и с юга на север - научно-технологический индустриальный парк, где будут созданы самые выгодные условия для инвестирования и где индийские компании вместе с другими мировыми компаниями, если будет такое желание, смогут размещать свое производство и реализовывать товары и услуги на территории Евразийского экономического союза и Евросоюза", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент также отметил, что по итогам визита достигнута договоренность по вопросам увеличения поставок в Индию калийных удобрений, применения белорусских наработок в развитии инициативы правительства Индии "Умные города", программы "Квалифицированная Индия", обсуждены совместные проекты в области науки, культуры, туризма и других сферах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси