ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
16 октября 2015, 11:52

Лукашенко предложил Путину в ближайшее время определиться по актуальным вопросам двусторонних отношений

Александр Лукашенко и Владимир Путин.
Александр Лукашенко и Владимир Путин.

16 октября, Бурабай /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным предложил ему в ближайшее время определиться по актуальным вопросам двусторонних отношений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы бы могли в первом приближении определить те вопросы, которые мы с вами в белорусско-российских отношениях в Союзном государстве должны выработать и обсудить", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси предложил определиться и окончательно принять решения по тем вопросам, по которым они назрели, или на заседании Высшего госсовета, или во время его визита в Москву.

Касаясь сотрудничества в СНГ, Александр Лукашенко отметил, что у Беларуси и России совпадают точки зрения по всем вопросам. Президенты сошлись во мнении, что такая площадка для сотрудничества необходима, коллеги из других стран - членов СНГ солидарны с тем, что ее необходимо приспособить к реалиям сегодняшнего дня.

Владимир Путин в свою очередь еще раз поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах и выразил уверенность в продолжении эффективной совместной работы по совершенствованию механизмов Союзного государства, в сфере экономики, согласования позиций на международной арене, в социальной сфере.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси