ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
19 ноября 2015, 12:19

Лукашенко предложил разработать дорожную карту сотрудничества Беларуси и Сербии на ближайшие годы

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

19 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил разработать дорожную карту сотрудничества Беларуси и Сербии на ближайшие годы. С такой инициативой он обратился сегодня к Президенту Сербии Томиславу Николичу на переговорах в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы договорились, что в ближайшее время сможем разработать некий перспективный план, или, как сегодня модно говорить, дорожную карту сотрудничества Беларуси и Сербии на обозримое будущее", - сказал белорусский лидер.

По мнению Президента Беларуси, это стало бы хорошей основой для дальнейшего продвижения сотрудничества двух славянских государств.

Александр Лукашенко отметил, что на встрече в узком составе президенты договорились, что на заседании межправительственной комиссии, которое пройдет сегодня, стороны попытаются определить новые направления сотрудничества, чтобы ускорить и придать масштабный характер экономическим отношениями. Александр Лукашенко с сожалением констатировал, что Беларусь и Сербия пока не в полной мере используют потенциал инвестиционного сотрудничества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси