ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 13:03

Лукашенко предостерегает от необдуманной приватизации госпредприятий

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в обращении к парламентариям предостерег от необдуманной приватизации госпредприятий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такой порядок приватизации у нас - сознательно бюрократический, я от этого не откажусь, даже если в парламенте будут придерживаться иного мнения. Не только мы с вами создавали эту собственность, а многие поколения. То, что нам не принадлежит, отдать за бесценок никому не позволено", - убежден глава государства.

"Я признавал: такой бюрократии по приватизации нет нигде, наверное, как у нас. Но цена-то велика. И потом: а куда мы спешим?" - задался вопросом Александр Лукашенко.

Он отметил, что является сторонником точечной приватизации. "Мы не могли пойти за Россией - издав закон, приватизировать все и вся. Мы видим, к чему это приводит. Я исходил из того, что надо сохранить точечную приватизацию - где это необходимо, где не справляемся", - отметил Александр Лукашенко. При этом Президент подчеркнул, что приватизация должна быть выгодной для страны.-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси