ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 11:34

Лукашенко: при нормальных условиях жизни никаких цветных революций не будет

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. При нормальных условиях жизни никаких цветных революций не будет. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам (в Беларуси и России. - Прим. БЕЛТА) надо сейчас посмотреть на очень важные вопросы, которые нужны для нормальной жизни человека, тогда он будет патриотом, и никакие цветные революции нас не перевернут. Но если мы не будем этим заниматься, нас без цветных революций народ скинет при той бешеной демократии, которая сегодня в мире", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил о сложных временах, когда в Советском Союзе были недоступны многие товары, например, стиральный порошок. "Надо заниматься житейскими вопросами и, исправив ошибку Советского Союза, обеспечить население всем необходимым", - подчеркнул белорусский лидер.

Беларусь сегодня полностью обеспечила продовольственную безопасность, хотя еще лет 20 назад с этим были проблемы, отметил Президент. "Помню, доклад мне: в Минске осталось на 3 дня муки, хлеба не будет. Это была первая задача, которую мне пришлось решать в Минске. Тогда я дал себе слово: я все сделаю, чтобы накормить белорусский народ, чтобы люди не телепались с этими талончиками, чтобы, как нищие, купить кусок масла или булку хлеба", - сказал белорусский лидер.

По словам Александра Лукашенко, Беларусь готова кооперироваться с российскими регионами в плане производства, чтобы не допустить дефицита каких-либо товаров. "Если вы хотите что-то сделать, приезжайте, мы готовы вместе с вами делать, притом по цене ниже, чем вы сами для себя это сделаете. Мы это уже продемонстрировали, не надо никаким жуликам ничего платить - мы вам сделаем это в полцены. Мы хотим, чтобы вы получали достаточно продуктов питания и чтобы мы окончательно не угробили производство одежды, обуви", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что и сам сегодня в белорусском костюме. "Я считаю, что в Беларуси должны производить нормальную одежду", - сказал он.-0-

Доверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личномДоверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личном
Президент Беларуси Александр Лукашенко почти 6 часов общался с российскими журналистами, которые задали за время общения с главой государства более 30 вопросов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси