ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июня 2016, 18:12

Лукашенко: при создании единого информационного пространства важно развивать Телерадиовещательную организацию СГ

8 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важным при создании единого информационного пространства сохранить и развивать Телерадиовещательную организацию Союзного государства. Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе принципиально важных тем нынешнего форума глава белорусского государства назвал создание единого информационного пространства.

Что касается Телерадиовещательной организации Союзного государства, Александр Лукашенко считает, что "ее надо не загубить, а необходимо развивать".

Он напомнил, что в отличие от белорусских областей, где в эфире присутствуют все ведущие российские телеканалы, на Россию вещает только один - "Беларусь 24", и то не везде. "Прямо скажу: в условиях плотной насыщенности российского медиаполя нашему каналу нужна ваша поддержка в регионах", - подчеркнул Александр Лукашенко. По его мнению, очень важно, чтобы россияне знали, как в действительности живут белорусы, чтобы получали действительно объективную информацию.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси