ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
17 марта 2015, 12:31

Лукашенко: при урегулировании ситуации в предпринимательской среде необходимо учитывать интересы всех сторон

17 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. При урегулировании ситуации в предпринимательской среде необходимо учитывать интересы всех сторон: потребителей, предпринимателей и государства. Этого потребовал Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам регулирования и развития отдельных видов предпринимательской деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что правительство в присутствии предпринимателей, их представителей должно ответить на ряд вопросов. "Во-первых, что предлагается для урегулирования ситуации в предпринимательской среде? Во-вторых, как будут учтены интересы всех сторон, потребителей, предпринимателей и государства?" - поинтересовался Александр Лукашенко.

По его мнению, "ни в чем не должно быть потерь - ни в насыщении товарами внутреннего рынка, ни в обеспечении работой активной части населения, ни в поступлении налогов в бюджет.

"Мы должны выслушать предпринимателей, какие у них предложения по решению поставленных ими же вопросов, и по результатам обсуждения должны принять решения с перспективой этого вида бизнеса в стране", - подчеркнул Президент.

При этом он акцентировал внимание на том, что ни в коем случае нельзя обижать людей. "Жду системного доклада от правительства для принятия решения", - сказал Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси