ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
12 июня 2015, 18:41

Лукашенко принимает участие в официальной церемонии открытия I Европейских игр

12 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в официальной церемонии открытия I Европейских игр, которые проходят в столице Азербайджана - городе Баку, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее 12 июня глава белорусского государства провел встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и принял участие в официальном приеме от имени азербайджанского лидера по случаю проведения I Европейских игр. Президент Беларуси провел ряд кратких бесед с руководителями зарубежных делегаций, которые также прибыли на открытие спортивного форума.

Церемония открытия игр проходит на Национальном олимпийском стадионе. На торжественном мероприятии присутствуют главы государств и правительств около 30 стран.

Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В составе сборной Беларуси на соревнованиях 151 атлет и 53 тренера. Белорусы будут представлены в следующих дисциплинах: акробатика, бокс, борьба вольная и греко-римская, велоспорт (шоссе), пляжный волейбол, гимнастика спортивная, гимнастика художественная, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, стрельба из лука, стрельба пулевая, настольный теннис, триатлон, фехтование, бадминтон, каратэ, самбо, таэквондо.

Первые комплекты наград Европейских игр будут разыграны уже 13 июня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси