ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
20 ноября 2017, 19:35

Лукашенко принял решение представить к госнаградам участников спецоперации по задержанию злоумышленника в Могилеве

На месте происшествия
На месте происшествия

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По результатам проведенной сотрудниками МВД в Могилеве спецоперации главой государства принято решение о представлении всех участвующих в задержании злоумышленника бойцов к государственным наградам, сообщает БЕЛТА.

Президент Беларуси был посвящен в подробности спецоперации с первых минут и одобрил ее проведение. Главе государства в деталях доложено, что спецоперация проведена успешно.

Как сообщалось, инцидент произошел сегодня днем. В банковском учреждении злоумышленник взял в заложники пять человек, после чего стал требовать предоставить ему автомобиль. На предоставленном автомобиле мужчина выехал за город, где его уже ожидали бойцы ОМОНа. "Увидев их, злоумышленник оказал сопротивление, открыв огонь на поражение, при себе у него было боевое оружие. В ответ представители МВД были вынуждены применить силу. В результате спецоперации, в ходе которой правоохранители также применили оружие, мужчина был ранен в ногу и задержан. Больше пострадавших нет", - рассказали в правоохранительных органах.

В настоящее время задержанный находится в больнице, в отношении него возбуждено уголовное дело.-0-

МВД прокомментировало задержание напавшего на отделение банка в МогилевеМВД прокомментировало задержание напавшего на отделение банка в Могилеве
"Операцию по задержанию было решено проводить за пределами города. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, мужчина был оперативно задержан, - отметил официальный представитель МВД.

Банк в Могилеве пытался ограбить россиянинБанк в Могилеве пытался ограбить россиянин
По информации телеканала, личность нападавшего на отделение банка установлена - он является уроженцем Магадана, гражданином России. В сентябре мужчина получил вид на жительство в Беларуси. Дома у задержанного сейчас проходит обыск.

Следователи устанавливают обстоятельства захвата заложников в МогилевеСледователи устанавливают обстоятельства захвата заложников в Могилеве
"На настоящий момент допрошены 6 работников и 7 посетителей отделения банка (несовершеннолетних среди них нет), ставших участниками изложенных выше событий", - сказала Оксана Соленюк.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси