ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 12:37

Лукашенко призвал избранных парламентариев подключиться к решению проблем в сфере образования

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал избранных парламентариев подключиться к решению проблем в сфере образования. Об этом глава государства заявил сегодня в обращении к парламентариям, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Лукашенко, в белорусской системе образования накопилось немало проблем, которые нужно решать. Он признался, что накануне, вернувшись ночью из командировки, ознакомился с новым составом парламента и с радостью воспринял тот факт, что в него вошли представители сферы образования - сотрудники вузов и школ. "Я рад этому. Может, они как-то помогут нашему Минобразования прийти к нормальной системе образования, даже ничего не ломая, а совершенствуя, начиная от занятий в школе", - сказал глава государства.

В частности, он предложил парламентариям пересмотреть вопрос о том, чтобы школьные занятия начинались не в 8 часов утра, а в 9, "потому что час ребенку утром поспать - это благое дело". "Все равно он раньше времени вечером не уснет. Как некоторые учителя говорят: в 7 утра проснется - раньше ляжет. Вспомните себя: часто вы раньше времени ложились спать?", - задался вопросам Александр Лукашенко. Он также добавил, что для ребенка главное - это здоровье.

В целом, говоря о работе парламента за годы независимости Беларуси, Президент обратил внимание, что за это время создана добротная законодательная база, учитывающая как отечественный, так и зарубежный опыт. Важнейшими чертами деятельности народных избранников стали социальная направленность, открытость, эволюционный подход к регулированию правовых отношений. "Это позволило сохранить в Беларуси стабильность, решить множество общегосударственных проблем. Разработать, например, и выполнить программу возрождения и развития села, модернизировать нашу промышленность", - заметил он.

Президент также считает, что немалые успехи достигнуты в здравоохранении, укреплении социальных гарантий для различных слоев населения. Большое количество семей, особенно молодых, благодаря государственной поддержке обрели собственные дома, квартиры.-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси