ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 13:04

Лукашенко призвал органы власти не отказываться от дискуссий с оппозицией

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органам власти, в том числе парламенту, не нужно уходить от дискуссий с оппозицией. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень вас прошу - все органы власти, парламент, депутатов: никогда не отказывайтесь от дискуссий с самыми крайними нашими оппозиционерами, даже членами пятой колонны, как мы их называем. Куда от них деться? Они есть в нашем обществе, они граждане нашей страны, - сказал Президент. - Не уходите от этих дискуссий, контактируйте с этими людьми... Надо с ними разговаривать". Александр Лукашенко подчеркнул, что далеко не все оппозиционеры хотят вреда для страны. При этом глава государства считает, что определенная часть оппозиции поняла, что такое стабильность и мир.

"Нам конфронтация внутри страны абсолютно не нужна, поэтому надо разговаривать со всеми", - еще раз подчеркнул Президент. Также, по его мнению, в последнее время наметилась положительная тенденция усиления роли конструктивных общественных организаций в формировании гражданского общества Беларуси, становлении демократии, защите прав и свобод граждан.

"Белорусская политическая система доказала свою эффективность. Яркой отличительной ее чертой является прямое народовластие. Мы выступаем за то, чтобы в Беларуси были представлены различные политические взгляды. Законодательство предусматривает все возможности для создания и работы политических партий. Было бы только желание всем этим набором опций пользоваться с пользой для общества и страны", - добавил Александр Лукашенко.

Президент особо отметил, что обеспечение устойчивого развития Беларуси - это общая задача.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси