ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июля 2017, 17:37

Лукашенко призывает беречь сплоченность общества и безопасность Беларуси

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

1 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает беречь сплоченность общества и безопасность страны. Об этом он заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства констатировал, что в мире один за другим вспыхивают очаги напряженности, терроризм достигает некогда самых благополучных стран, а среди отдельных государств прочно укоренилось стремление решать спорные международные вопросы с помощью силовых методов.

"Все это вынуждает нас всемерно укреплять оборонную мощь Беларуси и развивать военно-промышленный комплекс, - сказал Александр Лукашенко. - Как вы понимаете, это не дешево. И как бы нам ни было трудно, как бы ни было тяжело, не дай бог последние рубль и копейку отдавать на снаряды и оружие. Поэтому сегодня, я понимаю - непросто, трудно, но мы вынуждены заниматься обороной и безопасностью".

"Мы делаем все, чтобы наша армия стала еще более современной и сильной. На равных разговаривают только с теми государствами, которые способны за себя постоять. Это доказано нашей историей. Именно поэтому мы всеми силами будем беречь и защищать суверенитет и территориальную целостность белорусского государства", - заявил белорусский лидер.

Президент подчеркнул, что мир и стабильность достигаются не по волшебству - за этим огромные усилия тех, кому дорого Отечество. "Именно этим, а не хождением по проспектам или пустой говорильней на митингах достигается благополучие людей и согласие в нашем общем доме", - уверен Александр Лукашенко.

"Как зеницу ока мы обязаны беречь сплоченность общества и безопасность страны. Всеми силами должны препятствовать любым проявлениям экстремизма и насилия. Для этого есть только один путь: настраивать себя и своих детей на созидательный труд и хорошо помнить уроки истории", - добавил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси