ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июля 2016, 18:23

Лукашенко призывает граждан лучше заботиться о своем здоровье

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает граждан лучше заботиться о своем здоровье и готов и далее подавать в этом вопросе личный пример. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Образование, культура и здравоохранение - это больше половины нашего бюджета, это огромные средства, которые мы туда инвестируем. А все ли сделали вы, наш белорусский народ, чтобы защитить себя и сохранить свое здоровье?" - задал риторический вопрос Президент.

Президент обратил внимание, что белорусы немало употребляют спиртного на душу населения и курят. "Так кто будет беспокоиться за самого себя, за свою жизнь? - сказал глава государства. - Я часто говорю, что, не задумываясь об этом, мы отдаем себя на откуп медицине - вылечим. А почему? Потому что это в большинстве своем бесплатно".

Александр Лукашенко привел в пример пожилых людей, которые начали заниматься скандинавской ходьбой. "А дети, а молодежь? Мы построили огромное количество велодорожек. Я же не для себя их построил, - подчеркнул белорусский лидер. - Через трудности, сложности мы начинаем возрождать наш мотовелозавод. Я поставил задачу, чтобы у каждого белоруса была возможность купить нормальный велосипед. Некоторые купили, и где эти велосипеды? Если нужно, чтобы я впереди десяти миллионов проехал от Минска до Бреста и обратно, я готов, если вы после этого будете заботиться о своем здоровье".

"Сделайте все, чтобы вы были просто красивыми и здоровыми людьми - за вами пойдут ваши дети. Сделайте это ради детей. Идите впереди и заставьте их идти за собой, заберите у них сигарету, лишнюю рюмку, чтобы они не выпивали эту гадость. И у нас жизнь будет светлее и лучше. Мы меньше будем денег тратить на свое самоубийство", - резюмировал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси