ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
29 сентября 2015, 02:32

Лукашенко призывает мировых лидеров покончить с войнами и конфликтами на планете

29 сентября, Нью-Йорк /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в общей дискуссии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, призвал мировых лидеров покончить с войнами и конфликтами на планете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Меньше всего я хочу, чтобы мои слова с этой трибуны во второй день еще раз прозвучали пророчески, но сегодня нельзя избавиться от ощущения, что в мире маячит призрак очередного большого конфликта, если не войны, - сказал белорусский лидер. - Нам нельзя допускать, чтобы этот зловещий призрак стал явью!"

"Вот мы собрались сегодня. Вчера обсуждали очень важную проблему, наметили программу развития Организации Объединенных Наций. Я уже говорил: для очень многих, для миллионов жителей нашей планеты "устойчивое развитие" звучит кощунственно, потому что они умирают каждый день, умирают дети, старики. И нам бы сегодня собраться и принять только одно решение - покончить с войнами и конфликтами, хотя бы с теми, которые сегодня разгорелись и бушуют на нашей планете", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В завершение своего выступления Президент Беларуси привел цитату Нельсона Манделы. "Этот несломленный борец за справедливость в мире, обращаясь к современникам, сказал: "Иногда на поколение выпадает участь стать великим. Вы можете стать этим поколением". Очень надеюсь, что такая участь выпадет именно нашему поколению. Я верю, что мы найдем в себе силы и здравый смысл сделать все, чтобы изменить мир к лучшему. Иного не дано", - сказал белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси