ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июля 2017, 18:04

Лукашенко призывает молодежь не искать в жизни легких путей

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

1 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает молодежь не искать в жизни легких путей. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не надо думать, что, закончив в 20 лет вуз, и даже хорошо закончив, ты завтра пересядешь в "мерседес", и все посыплется для тебя с небес. Ничего не посыплется! И каждый молодой человек должен понимать, что, входя в эту жизнь, он будет находиться в среде серьезнейшей конкуренции. И только тогда будет успех, если ты своей головой, мозгами и своими руками создашь для себя условия для жизни. Иного не дано. И по этой причине не ищите ничего в мире лучшего. Там, за бугром, вам будет еще сложнее найти свою жизнь. Не ищите легких путей в жизни, их не будет", - сказал глава государства.

Он отметил, что современная жизнь совсем иная, она стала интенсивнее, быстрее. "И нам ее не изменить. Надо приспособиться к этой жизни. Надо выстоять и выдержать", - добавил Александр Лукашенко.

"Каждый родитель желает своему ребенку счастья. Он старается дать ему самое лучшее, научить всему, что может пригодиться в будущем. Так и государство - стремится вырастить достойное молодое поколение. Знайте: ваша Родина здесь, именно на родной земле ваши таланты могут раскрыться и принести истинное вдохновение для реализации идей и замыслов", - обратился Президент к представителям молодого поколения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси