ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
21 сентября 2015, 11:41

Лукашенко: прямые контакты с субъектами хозяйствования - основа торгово-экономического взаимодействия Беларуси и России

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

21 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Прямые контакты с российскими субъектами хозяйствования являются основой торгово-экономического взаимодействия и фундаментом отношений Беларуси и России. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства сказал, что эта встреча - продолжение недавнего разговора, который был начат на высоком уровне в Сочи. "Там состоялся не просто разговор, а было продемонстрировано наше единство и желание развивать сотрудничество, - уверен Президент Беларуси. - Мы всему миру показали, что мы умеем делать - руками, мозгами. И сегодняшнюю встречу можно считать продолжением сочинских переговоров, встреч, ярмарок".

Александр Лукашенко отметил важность того, что Ульяновская область является признанным лидером России в автомобиле- и авиастроении. При этом регион стремится быть одним из передовых в расширении частного бизнеса и привлечении крупных инвесторов.

Белорусские предприятия связаны с производствами Ульяновской области единой технологической цепью. Они поставляют в этот российский регион автокомпоненты, насосы, двигатели и силовые установки. Президент считает, что надо не просто продолжить эту работу, а задействовать весь существующий потенциал и расширять сферы двустороннего сотрудничества. -0-

Лукашенко считает строительство и АПК приоритетными сферами в сотрудничестве Беларуси с Ульяновской областьюЛукашенко считает строительство и АПК приоритетными сферами в сотрудничестве Беларуси с Ульяновской областью
Глава государства подчеркнул, что в Ульяновской области хорошо знают белорусскую технику, которая работает в сферах сельского хозяйства, дорожного строительства, коммунальной отрасли.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси