ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Президент
10 марта 2016, 13:42

Лукашенко: проблемой повышения пенсионного возраста озабочены и в России, и в Казахстане

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

10 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Проблемой повышения пенсионного возраста озабочены не только в Беларуси, но также в России и в Казахстане. На этот факт обратил внимание сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, посвященном обсуждению вопросов развития пенсионной системы, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что не один раз и очень серьезно обсуждал эту проблему с руководством Российской Федерации. "У нас абсолютно совпадающие позиции! Нас обстоятельства вынуждают, подталкивают к решению вопроса пенсионного возраста. Вопрос – когда это делать", - сказал глава белорусского государства.

По его словам, он и Владимир Путин договорились о том, что будут убеждать население и в России, и в Беларуси, к этому также подключится Казахстан.

Глава белорусского государства отметил, что Казахстан уже сделал шаг к повышению пенсионного возраста, однако не совсем решительный и сегодня перед ними стоит задача повышения пенсионного возраста во второй раз.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что делать это необходимо аккуратно.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что даже в самых богатых странах пенсионный возраст значительно выше, чем в Беларуси: где-то на 5, где-то на 10 лет. В качестве примера Александр Лукашенко привел Германию, в которой, по его словам, пенсионный возраст наступает в 67 лет. "Богатая страна, которая миллиарды тратит на помощь другим государствам, в том числе и на минимизацию последствий от наплыва беженцев. Они что, дураки? Нет", - отметил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси