ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
15 июня 2017, 10:26

Лукашенко: проблемы в регионе ОДКБ необходимо решать самостоятельно, без иностранных политбюро

15 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Проблемы в регионе Организации договора о коллективной безопасности необходимо решать самостоятельно, без иностранных политбюро. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с секретарями советов безопасности государств - участников ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень хотелось бы, чтобы проблемы, которые у нас есть, мы решали сами. За столом в Минске, Москве, в Ереване, в других городах стран ОДКБ. Чтобы не было влияния каких-то других государств, групп, круглых столов. Тем более мы можем решить эти проблемы и в Карабахе, и в Приднестровье, и в Украине. Это наши проблемы. Мы их должны решать без иностранных политбюро и вмешательств", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что если бы удалось развязать существующие настораживающие моменты и точки нестабильности на пространстве ОДКБ, то авторитет организации значительно бы вырос.

"Несомненно, что только совместными усилиями мы сможем обеспечить защиту своих национальных интересов", - подчеркнул глава белорусского государства.

По его словам, в этом плане многое зависит от секретарей советов безопасности, что обусловлено их особыми полномочиями и прямым подчинением главам государств. "Вам предоставлена уникальная возможность комплексно, многопланово подходить к решению стоящих проблем по отражению современных вызовов, разрабатывать новые идеи и инициативы, целенаправленно воплощать достигнутые договоренности в реальные мероприятия", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси