ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
20 августа 2015, 15:07

Лукашенко: произведенная продукция должна находиться не на складах, а на прилавках магазинов

Во время совещания
Во время совещания

20 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Произведенная продукция должна находиться не на складах, а на прилавках магазинов. Этого потребовал Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 августа на совещании по вопросам производства и оборота алкогольной продукции, передает корреспондент БЕЛТА.

На совещании была затронута проблема складских запасов продукции и недоработок в ее продвижении на внутренний и зарубежный рынки. Требование главы государства - до 15 сентября абсолютно вся произведенная продукция должна быть поставлена в торговые сети. "С сегодняшнего дня должен быть диктат не торговых сетей, а производителей", - убежден Александр Лукашенко.

Он также коснулся темы посредников, в результате использования услуг которых повышаются цены на продукцию. Поэтому еще одно требование Президента - не должно быть никаких посредников в реализации продукции.-0-

Лукашенко потребовал погашения до 1 сентября просроченных платежей за поставленную алкогольную продукциюЛукашенко потребовал погашения до 1 сентября просроченных платежей за поставленную алкогольную продукцию
Александр Лукашенко потребовал, чтобы в целом в стране были ужесточены меры за неоплату поставленной продукции вплоть до лишения лицензий.

В Беларуси могут пересмотреть нормы ввоза и вывоза алкогольной продукции
Глава государства поручил учесть опыт других стран, в том числе соседей. Решение по этому вопросу планируется принять уже в ближайшее время.

Президент Беларуси потребовал наведения жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукцииПрезидент Беларуси потребовал наведения жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукции
"Наведение жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукции - прямая обязанность государства", - заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко подверг критике правительство за нерешительность в принятии мер по защите внутреннего рынка от некачественной алкогольной продукции
"Была поставлена задача не допускать на внутренний рынок поступления некачественной продукции, сократить теневой оборот алкогольных напитков. Это не только потеря бюджета, но в первую очередь угроза здоровью и жизни людей", - отметил Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси