ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
27 января 2017, 15:38

Лукашенко прокомментировал задержание бизнесмена Александра Кныровича

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня прокомментировал задержание бизнесмена Александра Кныровича, передает корреспондент БЕЛТА.

Беседуя с представителями местной власти, глава государства обратил особое внимание на недопустимость совершения противоправных деяний. В этой связи Президент прокомментировал информацию о задержании известного бизнесмена и блогера, основателя группы компаний "СарматТермо-Инжиниринг" Александра Кныровича.

"Этот вопрос (вопрос по ЖКХ. - Прим. БЕЛТА) был на контроле, и я поручил без всяких отсрочек и боязни раскрутить его. Как окунулись - там сотни тысяч долларов вертится. Обнаружили всю темную бухгалтерию. Самое главное, он же сейчас плачется о помиловании, готов возмещать ущерб, признав свою вину. Снисхождения к жуликам никакого не будет. Вор должен сидеть в тюрьме - вот такую резолюцию я наложил на доклад председателя Комитета госбезопасности. Все, кто к этому причастен, будут сидеть", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства добавил, что также необходимо изучить работу руководителей районов, где совершаются подобные преступления. "Почему они допустили? Почему они закупали продукцию по завышенным ценам? - задал вопрос Президент. - Суть этого преступления: покупали для ЖКХ продукцию по завышенным ценам, эту завышенную цену делили между теми, кто покупал, кто был посредником. Повязали десятки людей взятками. Открывали счета в России, Литве, Латвии. Туда гнали деньги, оттуда чемоданами вывозили или на карточке и делили здесь. Целая преступная схема. Какое здесь может быть снисхождение к этим людям, какое помилование?"

Александр Лукашенко обратил внимание руководителей на недопустимость совершения противоправных деяний. "Вы лицом к лицу с народом. Наш народ самый справедливый. Наши люди увидят все, поэтому не подставляйтесь. Если вы даже подумали что-то - это со временем будет известно: такое у нас общество - с обостренным чувством справедливости. Поэтому я вас прошу: не трогайте чужое, особенно государственное, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Это серьезный вопрос. Тут я никогда не отступлю".-0-

КГБ подтвердил задержание бизнесмена Александра Кныровича
По результатам оперативной разработки задержаны и помещены под стражу в СИЗО КГБ 11 человек. Среди задержанных и Александр Кнырович.

КГБ раскрыл подробности коррупционной деятельности компании КныровичаКГБ раскрыл подробности коррупционной деятельности компании Кныровича
Одним из фигурантов дела является известный бизнесмен, руководитель компании "СарматТермо-Инжиниринг" Александр Кнырович.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси