ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
03 марта 2017, 17:13

Лукашенко: расколоть белорусское общество и дестабилизировать обстановку не получится

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

3 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Расколоть белорусское общество и дестабилизировать обстановку не получится. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 3 марта на торжественном собрании, посвященном 100-летию образования белорусской милиции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Иллюзий сегодня быть не должно: расколоть наше общество и дестабилизировать обстановку, а тем более оказать на нас какое бы то ни было давление ни у кого не получится. Но каждый день, каждый год желающих это сделать будет не меньше. Вы видите, что происходит вокруг. Мир сошел с ума. И если не зависть, то непонимание того, что происходит в нашей стране, толкает многих к тому, чтобы и мы были такие, как они. И вот тут мы не должны пасть на колени. Мы должны удержать свою страну и защитить свой народ. И я уверен, мы это сделаем. На любые авантюры у нас всегда будет адекватный ответ", - заявил глава государства.

По словам Александра Лукашенко, на МВД и всех правоохранительных структурах в целом лежит огромная ответственность за безопасность и стабильное развитие Беларуси.-0-

Лукашенко: белорусская милиция в "лихих" 90-х сумела обеспечить правопорядок и возродить авторитет государства
Как отметил глава государства, первые годы становления милиции во время образования независимой Беларуси проходили в условиях почти полного обвала экономики и деградации всех сфер жизни общества.

Милиции нужно дорожить доверием граждан и ежедневно его укреплять - ЛукашенкоМилиции нужно дорожить доверием граждан и ежедневно его укреплять - Лукашенко
Президент обратил внимание, что работа органов внутренних дел всегда в фокусе общественного внимания. "Милиция - это важнейший государственный институт. Он таким должен быть на деле: чем выше престиж МВД, тем весомее авторитет закона и тем крепче вера простого гражданина в справедливость", - сказал глава государства.

Лукашенко: милиция обеспечивает должный уровень общественной безопасности в Беларуси
Глава государства отметил, что гости нашей страны не только не скрывают восторга от ее природной и рукотворной красоты, но и высоко ценят спокойствие, порядок и безопасность на улицах городов и сел. "По уровню безопасности жизни. Такой оценкой могут похвастаться далеко не все развитые государства", - обратил внимание Президент.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси