ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
24 августа 2017, 12:01

Лукашенко раскритиковал молодежные организации за излишнее увлечение показушными мероприятиями

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

24 августа, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал молодежные организации за излишнее увлечение показушными мероприятиями. Об этом он заявил, выступая на пленарном заседании Республиканского педсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сложилось впечатление, что в последнее время наши идеологические помощники - молодежные организации, общественные - увлеклись флешмобами, пиар-акциями и другими показушными мероприятиями. Это тоже, наверное, нужно, это современно. Но они, видимо, забыли, что их главная задача - это ежедневная кропотливая работа с молодежью", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что авторитет в этой среде необходимо завоевывать конкретным результатом реальных дел в каждом учреждении образования, для этого созданы все условия. "У нас подавляющее большинство школ имеют пионерские организации. Вовлечены в это практически все школьники. Но пионерские галстуки не носят. То же самое могу сказать, по старинке говоря, о комсомоле нашем, Белорусском республиканском союзе молодежи. Если мы с гордостью значок этот носили, то у нас этого пока нет. И мы говорим, что все хорошо", - добавил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси