ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2015, 11:27

Лукашенко рассчитывает, что позитивная динамика в диалоге с ЕС приведет к полной нормализации отношений

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

5 октября, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что наметившаяся в последнее время позитивная динамика в диалоге с ЕС приведет к полной нормализации отношений. Об этом он заявил сегодня, принимая верительные грамоты послов ряда иностранных государств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны поднять их на качественно новый уровень, отвечающий интересам обеих сторон", - считает глава белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь в силу географического положения и объективных причин отношениям с Европейским союзом придает особое значение.

"Ситуация в регионе, общие вызовы и угрозы требуют тесных контактов и поиска совместных решений", - сказал белорусский лидер.

Президент подчеркнул заинтересованность Беларуси в расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Евросоюзом. По его мнению, перспективными могут стать совместные инфраструктурные проекты в сфере транспорта, энергетики, других сфер экономики, а также в развитии договорно-правовой базы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси