ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
27 мая 2016, 13:40

Лукашенко рассчитывает на прирост ВВП в Беларуси в 2016-2020 годах не менее 12%

Александр Лукашенко во время посещения предприятия
Александр Лукашенко во время посещения предприятия

27 мая, Пинск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко рассчитывает на прирост ВВП в Беларуси в 2016-2020 годах не менее 12%. Об этом он заявил сегодня во время общения с представителями трудового коллектива ЗАО "Амкодор-Пинск", передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Президента, по программе социально-экономического развития страны на пятилетие, которая будет вынесена на обсуждение во время Всебелорусского народного собрания, должны быть прописаны достаточно серьезные и напряженные задания для правительства. "Мы должны за пятилетку, я так думаю, прирасти хотя бы на 12% по ВВП. Правительство предлагает пока 10,1%", - сказал белорусский лидер.

По его словам, в настоящее время межведомственная рабочая группа дорабатывает прогнозные параметры и будет вносить соответствующие предложения главе государства. "А Президент поручит правительству выполнять эту программу. Правительству сказано: хотите, можете - выполняйте; не можете - уходите, будут выполнять другие", - подчеркнул Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси