ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2018, 09:56

Лукашенко рассчитывает на развитие сотрудничества с Финляндией в торгово-экономической сфере

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Саули Ниинисте с переизбранием на пост Президента Финляндии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Уверен, что существующие между нашими государствами отношения будут и далее расширяться, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в деле обеспечения региональной стабильности и безопасности", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко также пожелал Саули Ниинисте здоровья и успехов в ответственной деятельности на благо граждан Финляндии.

Как сообщалось, действующий Президент Финляндии Саули Ниинисте одержал победу на выборах главы государства, набрав 62,7% голосов избирателей после проверки 100% бюллетеней. Он участвовал в выборах как независимый кандидат. Инаугурация Президента должна состояться 1 февраля.-0-

Действующий президент Финляндии Саули Ниинисте победил на выборахДействующий президент Финляндии Саули Ниинисте победил на выборах
Саули Ниинисте в обращении к своим сторонникам отметил: "Великолепно ощущать себя президентом великолепной страны. Наша страна прекрасна, и мы позаботимся, чтобы она оставалась прекрасной".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси