ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
11 сентября 2016, 12:08

Лукашенко рассчитывает на восстановление диппредставительства на уровне послов после выборов в США

11 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на восстановление диппредставительства на уровне послов после выборов в США. Об этом глава государства заявил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обязательно будет (уровень представительства на уровне послов. - Прим. БЕЛТА), мы об этом в принципе условились. Когда - вы спросите у американской стороны. Думаю, после выборов президента США мы решим и эту проблему. Я согласен, что это не нормально (кстати, не мы были инициаторами отъезда послов). Но мы договорились, что в ближайшее время решим эту проблему", - заявил Президент Беларуси.

В вопросе журналистов также был отмечен факт трудностей с получением американской визы для граждан Беларуси в связи с тем, что при небольшой на данный момент штатной численности посольства США, оно не имеет возможности в большинстве случаев заниматься соответствующей деятельностью. "Вы им передайте, что я готов специально способствовать тому, чтобы у них был человек, который будет выдавать визы. Пусть они введут еще одну единицу", - сказал белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси