ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
22 декабря 2017, 18:09

Лукашенко развеял слухи о своем настороженном отношении к развитию частного бизнеса

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

22 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко развеял слухи о своем настороженном отношении к развитию частного бизнеса. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Меня часто упрекают, что Лукашенко боится частника, новых рыночных отношений, "гэта пагражае яго ўладзе". Мое убеждение: если бы в Беларуси все было частным, я бы был вечным Президентом. Потому что я могу частнику обеспечить то, что ему нужно: безопасность, спокойствие, отсутствие всяких поборов и взяток. Если бы было частное, мне меньше работы бы было", - отметил Александр Лукашенко.

"Поэтому тот, кто говорит, что я там "спужаўся" новых собственников - глупость полная", - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что активно вовлечен во все процессы, которые происходят в государстве. "Сейчас я больше всего занимаюсь или модернизацией госсобственности предприятий, или вчера полдня правительство меня убеждало, что надо дать миллионы на поддержку государственным предприятиям. Я не говорю, что их не надо поддерживать, - мы же собственники. Но частники у меня этого не просят", - заявил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси