ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
25 июня 2015, 11:16

Лукашенко: развитие взаимовыгодных связей со странами ЕС - один из важных векторов внешней политики Беларуси

25 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь считает одним из важных векторов внешней политики развитие взаимовыгодных связей с государствами Европейского союза. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Бельгией, придании двусторонним связям системности и последовательности", - отметил глава государства.

Президент Беларусь также видит возможности для наращивания взаимодействия в различных сферах с Данией, прежде всего на экономическом направлении. "И препятствий для этого нет", - считает Александр Лукашенко.

Он также отметил, что Беларусь и Ирландия обладают большим потенциалом для расширения двусторонних связей. "Активные контакты в гуманитарной сфере и на межличностном уровне, возникшие благодаря искренней помощи Ирландии в преодолении последствий чернобыльской катастрофы, организации оздоровления белорусских детей из пострадавших регионов, создают благоприятный позитивный фон для взаимодействия в других областях", - считает Президент Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси