ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
04 августа 2015, 15:54

Лукашенко: Россия и США должны сесть за стол переговоров и прекратить конфликт в Украине

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия и США должны сесть за стол переговоров и прекратить конфликт в Украине. Такое мнение он высказал сегодня в интервью негосударственным СМИ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Россия и Америка должны сесть за стол переговоров и прекратить эту войну, - считает белорусский лидер. - Это главное, все остальное - второстепенное".

Александр Лукашенко отметил, что ситуация кардинально изменилась с тех пор, как он предлагал план урегулирования ситуации в Украине. "Сейчас совершенно иная ситуация, она не стала проще", - сказал он.

"Тогда это не было актуально, тогда этот вопрос я не мог даже так поставить. Тогда я не так видел решение этого вопроса и, может быть, не нужно было тогда подключать американцев. Можно было обойтись меньшими силами, меньшей кровью, что называется", - отметил глава государства.

По словам Президента, сегодня все согласны с тем, что к решению ситуации должны подключиться США.

"Я вчера и конгрессменам сказал: если Соединенные Штаты Америки будут заинтересованы в том, чтобы в Украине был мир, и будут готовы в этом направлении делать конкретные шаги, они придут туда как миротворцы и смогут определиться с Россией", - считает белорусский лидер.

По его мнению, Европа не будет против, если вопрос будет решаться в направлении мира.

"Это моя точка зрения, может, и в России не все ее воспринимают", - добавил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси