ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2016, 13:33

Лукашенко считает Беларусь образцом по мирному сосуществованию религий

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко считает Беларусь образцом по мирному сосуществованию религий. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы сенаторов и депутатов по итогам Послания белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По поводу возможности введения в белорусских школах (по аналогии с другими странами) отдельных религиозных предметов глава государства отметил: "Я этого делать не буду, как бы это ни обидно было кому-то услышать, по многим причинам. Дай бог другим странам, в том числе России, иметь такую толерантность, такое взаимоотношение религий, как в Беларуси". Александр Лукашенко убежден, что Беларусь является образцом в этом плане.

Глава государства считает, что не следует делать какие-то шаги, чтобы актуализировать тонкий вопрос межрелигиозных взаимоотношений, особенно среди школьников. "Нам не надо без особой надобности лезть в эти тонкие вопросы. Давайте здесь проплывем по течению, образно говоря, чтобы не взбаламутить общество и не столкнуть на этой проблеме наши основные религии", - добавил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси