ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 13:15

Лукашенко считает непозволительной роскошью недооценку влияния СМИ на общество

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает непозволительной роскошью недооценку влияния СМИ на общество. Об этом глава государства заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"В современном мире, где роль и влияние СМИ постоянно нарастает, непозволительной роскошью для любого государства является недооценка их влияния на общество. Беларуси не удастся остаться в стороне от этих глобальных процессов. Мы вынуждены по-новому взглянуть на существующую систему защиты своего информационного пространства. Она должна быть гибкой, отвечать всем требованиям времени", - заявил Президент.

По его словам, первоочередная задача - оградить граждан от использования в отношении их манипуляционных технологий, не нарушив при этом конституционного права на получение информации. "Одновременно необходимо повышать роль СМИ в формировании позитивного имиджа нашего государства на мировой арене. В этом вопросе у нас долгое время были существенные недоработки и их необходимо устранять", - сказал глава государства.

Внутренняя и внешняя обстановка вокруг Беларуси настоятельно требует активизации идеологической работы. В нынешних условиях особую ценность приобретает оперативная и достоверная информация, откровенный разговор идеологического актива с людьми, подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси