ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 14:30

Лукашенко считает нецелесообразным вводить в Беларуси звание города воинской славы

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает нецелесообразным вводить в Беларуси звание города воинской славы. Об этом глава государства заявил сегодня, отвечая на вопросы парламентариев, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси для увековечения подвигов защитников города награждаются вымпелом "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны". "Звание города воинской славы есть в России. Зачем нам переименовывать эту награду? Возможно, нужно посмотреть еще раз положение об этом вымпеле, чтобы повысить его статус. Но, мне кажется, этот вопрос решен", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства добавил, что если вводить звание города воинской славы, то было бы логично присваивать аналогичное звание и более мелким населенным пунктам.

"Давайте все-таки ограничимся тем, что у нас есть. Но если мы что-то упустили, мы найдем, как поддержать этот населенный пункт так, чтобы многие поколения гордились тем, что они родились и живут в Беларуси", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси