ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июня 2016, 18:10

Лукашенко считает важным развивать союзное студотрядовское движение

8 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важным развивать союзное студотрядовское движение. Об этом глава государства заявил, выступая сегодня на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский лидер особое внимание уделил развитию государственной молодежной политики. "Сегодня во всем мире востребованы сильные, самостоятельные, целеустремленные люди. Они нужны везде - на производстве и в политике, в бизнесе и науке, в образовании и госуправлении. Во многих областях именно молодежь оказывается в авангарде, как в экономической, так и в культурной сфере", - отметил Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что государственная молодежная политика имеет целый ряд направлений. "На региональном уровне нам необходимо развивать студенческий обмен, систему молодежного туризма. Мощный импульс активизации такого сотрудничества дает развитие союзного студотрядовского движения", - убежден Президент Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси