ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июля 2016, 10:11

Лукашенко: сила государства состоит в способности предугадать и упредить опасность

3 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Сила государства состоит в способности предугадать и упредить опасность. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 3 июля на параде в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня Беларусь торжественно отмечает свой главный праздник - День Независимости, - отметил глава государства. - 25 лет назад наша страна обрела суверенитет и возможность самостоятельно выбирать путь своего развития".

Он особо обратил внимание на тот факт, что по воле белорусов День Независимости отмечается в годовщину освобождения Минска от фашистских захватчиков. "Ведь для каждого из нас понятия "свобода", "победа" и "суверенитет" являются великими и священными", - убежден Президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что непокоренный белорусский народ явил всему миру образец самоотверженной борьбы с агрессором, развернув массовое сопротивление врагу. "В нынешнем году мы отметили скорбную дату - 75-летие начала Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем, что она навечно отняла у Беларуси треть ее населения, - продолжил Президент. - Те события еще раз напомнили нам о вероломстве фашистов".

Глава государства убежден, что уроки надо извлекать как из побед, так и из поражений. По его мнению, "главное - не допустить подобной трагедии впредь".

"Исторический опыт показывает, что дипломатией без эффективной оборонной системы защитить страну невозможно. Сила государства состоит в способности предугадать и упредить опасность", - считает Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси