ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
14 июля 2016, 21:25

Лукашенко: "Славянскому базару" удается сохранять честность и непредвзятость

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

14 июля, Витебск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. "Славянскому базару" удается сохранять честность и непредвзятость. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном открытии XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас, когда даже самые престижные международные конкурсы оказываются несвободными от закулисных политических интриг, нам удается сохранять честность и непредвзятость нашего "Славянского базара". Именно поэтому он нашел путь к сердцам множества зрителей на пяти континентах планеты", - заявил глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что фестиваль - ровесник суверенной Беларуси, так как сделал свои первые шаги в год обретения республикой независимости. "Он развивается вместе со страной, и в нем, как в зеркале, отражается каждый этап становления молодого государства", - сказал Президент.

Из года в год витебский форум собирает многих прославленных исполнителей. В этом году среди гостей "Славянского базара" такие знаменитости, как Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Марыля Родович, Надежда Бабкина, Полад Бюльбюль оглы, Томас Андерс, Майкл Болтон и многие другие, отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси