ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
16 сентября 2016, 17:39

Лукашенко: СНГ должно стать более привлекательной и влиятельной на международной арене структурой

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

16 сентября, Бишкек /Корр. БЕЛТА/. Содружество Независимых Государств должно стать более привлекательной и влиятельной на международной арене структурой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время выступления на заседании Совета глав государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в проектах решений сегодняшнего заседания имеются разные предложения по совершенствованию Содружества. "Возможно, кто-то не удовлетворен документами, утверждаемыми сегодня, однако эти договоренности - результат компромиссов и уступок. Значит, работу по адаптации СНГ к современным реалиям надо продолжить. И ее следует вести именно в интересах государств-участников, - уверен белорусский лидер. - Закономерным итогом должна стать трансформация Содружества в более привлекательную и влиятельную на международной арене структуру".

Президент отметил, что страны, входящие в организацию, уже сейчас оперативно и консолидировано реагируют на современные международные вызовы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси