ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
18 января 2019, 16:10

Лукашенко: сотрудники МЧС достойно продолжают традиции предыдущих поколений спасателей

Во время торжественного собрания. Фото МЧС
Во время торжественного собрания. Фото МЧС

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по ЧС с профессиональным праздником - Днем спасателя и 20-летием создания органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Текст поздравления зачитал сегодня государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась на торжественном собрании Министерства по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент БЕЛТА.

Станислав Зась
Станислав Зась

Александр Лукашенко отметил, что сегодня сотрудники МЧС способны оперативно и на высоком уровне выполнять свои обязанности, достойно продолжая традиции предыдущих поколений спасателей.

Владимир Ващенко
Владимир Ващенко

"Ваша работа - это тяжелый труд, связанный с риском для жизни, требующий значительных физических и моральных усилий, - подчеркнул Президент. - Вам доверено оберегать жизни и здоровье людей, объекты национальной экономики и интересы государства от пожаров, катастроф и стихийных бедствий. Жители нашей страны в трудную минуту всегда находят у вас поддержку".

Александр Лукашенко выразил убеждение, что мужество, бесстрашие и самоотверженность белорусских спасателей по-прежнему будут служить надежным заслоном на пути любых чрезвычайных ситуаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси